Каналы: версия 2.0

Каналы в Telegram постепенно набирают популярность по всему миру. Каждый день посты в каналах просматриваются более 400,000,000 раз. Поэтому, в сегодняшнем обновлении будут добавлены кое-какие новые возможности, благодаря которым пользоваться каналами станет ещё удобнее.

Ссылки на посты

Из блока «Поделиться» теперь можно скопировать ссылку на конкретный пост на канале. Вы можете пользоваться этой ссылкой точно также, как и пригласительной: отправлять её друзьям в Telegram или социальные сети, размещать на сайте, и т.д. При нажатии на такую ссылку откроется канал и «подсветится» нужное сообщение.

Например, вот ссылка на эту новость в нашем канале: https://telegram.me/teleblog/32.

Скопировать ссылку

Тихие сообщения

Ничего страшного, если я опубликую это сообщение прямо сейчас? Это достаточно срочная новость, чтобы уведомить всех подписчиков?

Вы, как владелец канала, знаете ответы на эти вопросы как никто другой. Поэтому теперь вы можете отправлять «тихие сообщения», уведомления о которых не будут отображаться у подписчиков (через PUSH). Это очень важно в ночное время, когда не хочется тревожить своих подписчиков не очень важными сообщениями. Чтобы включить тихий режим, нажмите на иконку звоночка.

Тихие сообщения

Кроме того, поддержка тихого режима была добавлена в Bot API.

Авторские подписи

Иногда интересно (и даже важно) знать, кто именно опубликовал сообщение в канале. Поэтому теперь вы можете включить отображение автора поста в настройках вашего канала. Все новые посты будут подписаны именем администратора (без ссылки на его профиль).

Настройки каналовПодписи сообщений

Редактирование сообщений в каналах и супергруппах

Сделали опечатку? Упустили важную делать? Просто хотите переформулировать мысль? Теперь это не проблема — в новой версии вы можете редактировать новые сообщения в течение небольшого времени после публикации. Для этого один раз нажмите на сообщение (два раза на iOS), затем «Изменить». Сделать это можно как на каналах, так и в супергруппах.

Кстати: если у вас есть свой канал, вы можете добавить его в наш каталог каналов.

Блок «Поделиться» для ботов

Многие новостные организации используют ботов, чтобы предоставить своим пользователям персонализированные новости. С сегодняшнего дня станет гораздо проще делиться ссылками, картинками и видеозаписями при помощи ботов: напротив каждого сообщения появилась иконка «поделиться», как в каналах. Попробуйте, например, на боте с курсами валют. Очень актуально.

Кнопка быстрого шаринга

Бонус: превью стикеров

Превью стикеров теперь работает везде, в том числе в предложениях стикеров при выборе смайлика и в окне добавления набора. Чтобы получше разглядеть какой-либо стикер, нажмите и удерживайте на нём палец.

Выберите какой-нибудь красивый набор из нашего каталога стикеров и посмотрите сами.