Местоположение в реальном времени, новый плеер и платформа для локализаций

Начиная с Telegram 4.4, вы можете транслировать текущее местоположение в любой чат в режиме реального времени.

Это полезно, когда вы находитесь на пути к встрече или пытаетесь координировать работу с друзьями на большом мероприятии. Вместо того, чтобы каждую минуту отправлять обычные статические местоположения на карте, вы можете поделиться своим Живым местоположением на 15 минут, 1 час или 8 часов.

Чтобы использовать эту функцию, выберите Местоположение в меню вложения и выберите Поделиться своей геолокацией для ...

Отправьте геолокацию в группу и на экране будут видны все участники, которые тоже решили поделиться, где они находятся. Удобно, если вам нужно где-то собраться, а никто не знает эти места. Отправлять местоположение можно сразу в несколько чатов, указав для каждого свой временной период.

Новый аудиоплеер

Мы полностью переработали встроенный в приложение аудиопроигрыватель. Теперь он гораздо лучше поддерживает воспроизведение MP3 и других музыкальных форматов. Попробовать можно, например, на этом канале.

Чтобы просмотреть обложку и оставшуюся часть списка воспроизведения, нажмите на заголовок воспроизводимой дорожки в верхней панели.

Новая платформа для создания локализаций

Мы также запускаем новую платформу для перевода приложений Telegram. Начиная с сегодняшнего дня Telegram доступен на французском, индонезийском, малайском, русском и украинском языках. Всего 13 языков, которые можно активировать в настройках.

Скриншоты в переводах

Кроме того, вам не придётся вручную обновлять файлы переводов: все новые проверенные строки загружаются на смартфоны пользователей автоматически.

А также…

  • В супергруппах сообщения от администраторов теперь отмечаются специальной пометкой.
  • В супергруппах можно очистить историю сообщений только у себя (у остальных участников чата она останется).
  • В настройках приватных супергрупп теперь можно выбрать, должен ли новый участник видеть предыдущую историю сообщений или нет.
  • В настройках каналов появился чёрный список, ранее он был только в группах.