Счётчик ответов и групповые стикеры

В далёком 2015 были впервые представлены групповые чаты, тогда они почти ничего не умели и вмещали всего 200 человек. С тех пор прошло много времени, группы стали супергруппами, а их максимальный размер вырос в 50 раз до 10000 участников.

Чтобы вам было легче ориентироваться в таких группах и удобнее смотреть, кто и на какое ваше сообщение ответил, напротив чатов теперь будет появляться иконка @:

Если на ваше сообщение кто-то ответил, или вас упомянули в одном из сообщений, то вы можете прочитать такие сообщения, просто нажав на кнопку со значком @ в этом чате. Как только вы всё прочитаете, кнопка исчезнет.

Избранные стикеры

В Telegram существуют миллионы различных наборов стикеров, благодаря тому, что создавать их может кто угодно. Самые лучшие стикеры из них теперь можно добавить в избранное, чтобы иметь к ним быстрый доступ из любого чата.

Стикеры групп

Продолжая тему стикеров: теперь каждая крупная группа (более 100 человек) может выбрать себе официальный набор, который будет отображаться у каждого участника, даже если этот набор у него не установлен.

Групповые стикеры

Рассылка приглашений

Раздел приглашений был полностью переделан: теперь для каждого контакта показывается число его друзей, использующих Telegram.

Приглашайте друзей в Telegram

…И многое другое

  • Стримы с Twitch теперь можно смотреть прямо внутри Telegram;
  • При звонке через Telegram теперь отображается индикатор качества сигнала;
  • На iOS: при вставке изображения из буфера обмена его можно предварительно отредактировать;
  • На Android: при пересылке сообщения вы можете выбрать нескольких получателей с помощью долгого нажатия;
  • На Android: в разделе общих фотографий теперь можно перейти на то место в чате, в котором была отправлена эта фотография;
  • На Android: если у вас много непрочитанных сообщений в нескольких чатах, то синхронизация между устройствами будет проходить гораздо быстрее.

На этом всё (пока). Следите за следующими обновлениями в нашем блоге.