На оставшиеся 480 билетов полуфинала Лиги Европы между «Бодё/Глимт» и «Тоттенхэмом» претендовали около 50 тысяч человек — попасть туда стало настоящим вызовом.
Менеджер рыбной фермы Торбьорн Эйде из острова Сенья упустил шанс купить билет. Но для того, чтобы всё равно попасть на матч, он предложил в обмен 5 кг бокнафиска — дорогого норвежского деликатеса, стоимостью около 2500 крон (примерно 20 тысяч рублей).
Мы производим лучший норвежский бокнафиск [солёная сельдь], и вероятно, получить его в городе Бодё невозможно. Так что я подумал, что, возможно, кого-то это заинтересует.И действительно, желающие нашлись — мужчина по имени Ойстайн Аанес, у которого оказался лишний билет, согласился на такое предложение.
Вдохновившись идеей, другой фанат Нильс Эрик Оскал решил попытать удачу и предложил пять килограммов мяса северного оленя. По его словам, торги не заняли долгое время. Хотя продукт стоил примерно 1000 крон (3500 рублей), Оскал не пожалел о сделке.
Встреча команд пройдет завтра за Полярным кругом. Хозяева поля мечтают стать первым норвежским клубом, вышедшим в европейский финал. После первой игры в Лондоне «Тоттенхэм» ведёт в счёте 3:1. Однако гол, забитый в концовке Ульриком Салтнесом, оставил норвежцам шанс на спасение.