Платформа Instant View и конкурс

Хорошие новости: моментальный просмотр статей теперь работает на тысячах сайтов! Скоро вам вообще не понадобится запускать браузер, чтобы открыть ссылку, которую вам кто-то отправил. Более того, вы можете помочь в добавлении новых сайтов и заработать на этом неплохие деньги.

Ничего не поняли? Всё нормально, сейчас объясним.

Какой ещё просмотр?

Моментальный просмотр (Instant View) — это технология, которая позволяет с удобством читать статьи, новости, блоги или любой другой текст прямо в Telegram. Она берёт страницу с сайта, вырезает лишнее (в том числе рекламу), приводит текст в читабельный вид и показывает вам.

Такие статьи можно обнаружить по большой синей кнопке с иконкой молнии:

Просмотр статьиУдобное чтение

В обновлении 4.0 мы добавили настройки просмотра Instant View. Теперь вы можете сменить шрифт, размер шрифта и тему. Также можно активировать автовключение ночного режима, чтобы ночная тема включался автоматически в тёмное время суток.

Настройки просмотра

Кроме того, мгновенный просмотр статьи загружается почти моментально и потребляет очень мало трафика.

Платформа Instant View

Чтобы определить, где на странице полезный контент, а где — нет, наш бот-парсер использует специальные шаблоны. Робот загружает страницу с сайта, сверяется с шаблоном и вытаскивает из неё только полезное содержание (текст статьи, имя автора, и так далее).

Так как сайтов очень много, мы сделали создание шаблонов доступным для каждого: любой сможет сделать шаблон для своего любимого новостного сайта.

Начать стоит здесь, далее посмотрите на образцы шаблонов, ознакомьтесь с документацией, а затем создайте свой собственный шаблон в редакторе.

Что там насчёт вознаграждения?

Само собой, бесплатно создавать шаблоны никто не будет. Поэтому мы выделили фонд в 200.000$, который будет роздан создателям шаблонов. Чтобы получить вознаграждение, нужно первому создать шаблон для выбранного сайта из специального списка.

За каждый такой шаблон вы получите 100$ из фонда. Тот, кто создаст больше всех шаблонов, получит суперприз в 10.000$ в ополнение к обычным вознаграждениям. За второе место предусмотрен приз в 5.000$.

Если у вас не получилось создавать шаблоны, то вы всё равно можете заработать. Для этого необходимо искать и отмечать ошибки, которые допустили авторы шаблонов.

Для владельцев сайтов

Если вы — владелец сайта, и хотите, чтобы ваши статьи показывались с помощью Instant View — просто добавьте на наш портал шаблон для вашего сайта.

Если вы публикуете новости на канале, то можно просто отправлять специально сформированные ссылки, которые уже содержат в себе шаблон. Тогда ваши статьи будут открываться сразу в Instant View.

А ещё, если статья содержит ссылку на ваш канал в Telegram, она также будет показываться в Instant View.

Тут же можно и подписаться

На этом всё. Удачи с созданием шаблонов, их проверкой, да и просто с чтением хороших статей!