Мгновенный просмотр статей

Встречайте Моментальный просмотр статей: теперь можно читать ваши любимые статьи про котиков не выходя из Telegram. Такие статьи загружаются моментально и легко читаются благодаря лёгкому дизайну. Попробуйте сами: просто отправьте кому-нибудь любую ссылку с сайтов Medium или TechCrunch и нажмите на кнопочку под превью.

Кнопка просмотра статейПредпросмотр статьи в приложении

Пока поддерживается около десятка сайтов, но со временем читать статьи можно будет и со всех остальных.

Telegraph

Что делать, если писать статьи хочется, а своего сайта под рукой нет? Есть решение: Telegraph. В нём вы можете написать статью с картинками, заголовками, списками и любой другой разметкой, которая будет открываться в удобочитаемом виде прямо в Telegram.

Чтобы воспользоваться им, просто перейдите на telegra.ph, напишите статью и опубликуйте ссылку на неё в Telegram (например, на канале). Кнопка просмотра статьи появится автоматически.

Переход к дате

Путешествия во времени возможны! Правда, только в прошлое и только в истории Telegram. Для этого нажмите кнопку Поискв любом чате и выберите желаемую дату, нажав на иконку календаря.

Кнопка календаряВыберите день

К сожалению, в будущее перейти пока нельзя, но мы уже работаем над этим.

Просмотр недавних наборов

Наверняка у всех нас один из стикеров с Пепе находится во вкладке недавних, а чтобы отправить какой-нибудь другой стикер из этого же набора, приходилось долго его искать.

Вздохните с облегчением: теперь достаточно просто сделать долгое нажатие на стикер и выбрать Посмотреть набор. Кстати, это работает не только с Пепе, но и во всех остальных наборах (но это не точно).

Общие группы

Что делать, если захотелось срочно открыть какую-нибудь группу, а название не вспоминается? Теперь есть способ! Просто вспомните любого участника этой группы и откройте его профиль. Там будет расположена новая кнопка Общие группы. Ну, а дальше дело техники.

Android наносит ответный удар

Поговаривают, что разработчики Telegram любят iOS больше, чем Android. Поверьте, это не так — на iOS всё работает так же плохо. Однако, над Android пришлось всё-таки поработать и вот что получилось:

  • Новый интерфейс создания групп и настроек приватностей (анимаций мало не бывает).
  • Новый интерфейс настроек уведомлений и просмотрщика фото.
  • Более безопасная защита доступа к вашим перепискам (теперь в превью приложения не будут видны ваши чаты при переключении приложений). Кстати, в iOS это тоже исправлено.
  • Запись фото и видео теперь происходит быстрее, а видео сжимаются лучше.
  • Изменить сообщение или подпись к фото теперь гораздо проще.

Это ещё не конец. Мы поднимем Android с колен!