Юзернеймы и обновлённые секретные чаты

Сегодня были обновлены Telegram для Android и iOS. Что нового:

Юзернеймы

Теперь вы можете выбрать имя пользователя в Настройках Telegram. После того, как вы его выберете, любой пользователь сможет найти вас по этому юзернейму — номер телефона при этом будет скрыт.

Выбор юзернейма

Чтобы найти человека по юзернейму, просто начните писать в поле поиска Контактов. После того, как вы наберете более 5 знаков, появится раздел Глобальный поиск. В нём будут отображаться найденные контакты с похожими юзернеймами. Ещё про юзернеймы можно прочитатьв нашем FAQ.

Улучшенные секретные чаты

Секретные чаты тоже не остались без внимания.

Теперь таймер самоуничтожения в Секретных чатах можно установить на более маленькие значения — от 1 до 60 секунд. В чатах, где таймер установлен на маленькое значение, обратный отсчёт для файлов, фото и аудио начнётся только после их загрузки и первого открытия, чтобы сообщение не исчезло до того, как вы его просмотрите или прослушаете.

Фото в самоуничтожающиеся чатах теперь открываются по принципу «Нажми и держи для просмотра». Также вы будете получать уведомление всякий раз, когда получатель самоуничтожающегося фото сделает его скриншот.