Фильтры поиска, анонимные администраторы, комментарии в каналах и многое другое

Ваше личное облако в Telegram Cloud не ограничено в пространстве и наполнено отличными мемами. А чтобы в нём было удобнее ориентироваться, мы ввели фильтры поиска. В сегодняшнем обновлении также появились анонимные администраторы, чтобы упростить управление группой, и комментарии в каналах, чтобы каждый мог поделиться своим мнением.

Фильтры поиска

Теперь результаты поиска можно фильтровать по типам в новых вкладках: Медиа, Ссылки, Файлы и другие. Чтобы найти посты или сообщения за определённый период времени, просто напишите «14 авг» или «вчера». А если написать имя контакта, название группы, канала или бота, результаты поиска будут отсортированы по типу.

Данные фильтры можно комбинировать друг с другом, поэтому теперь вы легко найдёте, например, конкретное сообщение со ссылкой, отправленное в марте 2016 и содержащего слово «кот».

Анонимные администраторы в группах

Telegram все чаще используется для организации протестов, направленных на борьбу за демократию и свободу. Сегодня мы представляем новый инструмент, который пригодится протестующим.

Поставьте галочку в пункте «Отправить анонимно» в разделе «Права админов», чтобы включить режим Бэтмена. Анонимный администратор не будет отображаться в списке участников группы, а его сообщения в чате будут подписаны названием группы – точно так же, как посты, публикующиеся на канале.

Анонимные администраторы групп

Комментарии в каналах

К слову о каналах. Мы добавили кнопку «Прокомментировать» к постам на каналах, к котором привязаны групповые чаты. Комментарии к постам будут отображаться в отдельном уютном треде, а также дублироваться в привязанном групповом чате, чтобы никто не пропускал обсуждения, а администраторам проще было следить за вежливостью беседы.

Если вы не состоите в групповом чате канала, оповещения об ответах на ваши комментарии будут приходит вам в новом чате под названием «Ответы».

В течение нескольких дней протестировать эту функцию можно на этом канале. Если вы хотите подключить групповой чат к своему каналу, зайдите в раздел Настройки канала > Обсуждение.

Нововведения для Android

Наши специалисты по Android не забыли подготовить парочку новых плавных анимаций. Чтобы посмотреть на них, попробуйте развернуть или скрыть клавиатуру на экране или же переключиться между дневной и ночной темами в меню слева. Обновлённую анимацию можно заметить и при удалении сообщений, настройке оповещений, сохранении файлов и т.д.

А если вас больше интересуют практичные вещи, попробуйте нажать и удерживать фотографию любого профиля в групповом чате, чтобы рассмотреть её поближе. А если вы используете несколько аккаунтов в одном приложении, то теперь тем же жестом вы можете просматривать список чатов на других аккаунтах, не заходя в них.

Больше анимированных эмоджи

Мы по-прежнему в поте лица стараемся анимировать каждый существующий смайлик. Чтобы отправить один из новых эмоджи в чат, просто отправьте сообщение с обычным смайликом.