Закреплённые сообщения 2.0, улучшенный показ геолокации, плейлисты и многое другое

На дворе уже почти Хэллоуин, и мы подготовили для вас массу нововведений, специально приуроченных к празднику. Самое время практиковать осеннюю магию, закрепляя по несколько сообщений в чате, искать других зомби поблизости с помощью обновлённого показа геолокации, а также создавать плейлисты из жутковатой музыки.

Несколько закреплённых сообщений

Закреплённые сообщения похожи на чипсы – одной штуки всегда мало. Именно поэтому теперь в любом чате можно закреплять сразу несколько сообщений. Вы можете быстро переключаться между ними или нажать на новую кнопку в левой верхней части чата, чтобы открыть на отдельной странице все закреплённые сообщения.

Данная функция теперь доступна не только в каналах и группах – теперь закреплять сообщения можно и в личной переписке, поэтому запоминать список покупок или дружеские пари стало намного проще.

Улучшенный показ геолокации

Когда ваши друзья включают показ геолокации в реальном времени, можно настроить оповещения, которые сработают, когда ваши друзья приблизятся к вашему местоположению. Более того, иконки на карте геолокаций теперь указывают, в каком направлении движется человек.

Теперь вы больше не разминётесь на улице, даже если все вокруг (включая вас) будут одеты в костюмы мумий.

Плейлисты

Отныне при отправке нескольких песен они будут сгруппированы в единый плейлист, который проще запускать, пересылать или комментировать. А при включении одной из песен все они попадут в список воспроизведения во встроенном проигрывателе Telegram.

Новые плейлисты

Файлы других форматов также автоматически группируются в альбомы при отправке. Как и в фотоальбомах, любой файл или песню можно выбрать отдельно.

Статистика постов в каналах

Комментарии заметно повысили активность подписчиков каналов, и сегодня мы представляем новый инструмент, который поможет администраторам каналов отслеживать эту активность. Помимо самой статистики канала вы можете посмотреть статистику по каждой отдельной публикации, а также ознакомиться со списком публичных каналов, в которые пересылали ваши посты.

Статистика постов в канале

Новые плавные анимации для Android

Тем временем наши штатные Франкенштейны продолжают добавлять новые анимации в версию для Android, в этот раз обновления коснулись анимации отправки сообщений и переключения песен в музыкальном проигрывателе.

Также на Android при просмотре полученного фото теперь можно отредактировать его и отправить обратно, минуя весь ритуал скачивания и загрузки. Просто нажмите на кнопку кисти, развернув фото на весь экран, чтобы быстро оставить пометку или, например улучшить фото стикерами с черепами.

Большой куш

Монако постепенно открывает свои двери для туристов, но удачу попытать можно и по-другому: просто отправьте эмоджи с игровым автоматом в любой чат, чтобы проверить, удастся ли вам сорвать большой куш.

Если вы вдруг не знали, похожий трюк работает с эмоджи игральной кости, дартса, а также баскетбольного и футбольного мячей.

И ужасно красивые анимированные эмоджи

В честь праздника мы решили найти все жуткие эмоджи, вписывающиеся в тематику Хэллоуина, и анимировать их. Чтобы оценить их в действии, достаточно просто отправить сообщение с одним простым эмоджи. А если нажать на анимированные эмоджи гроба и тыковки в чате, вы услышите ещё и праздничные звуковые эффекты.

Даже если вы не в восторге от всего этого хэллоуинского ажиотажа, то и для вас найдутся отличные новые эмоджи:

А мы пока продолжим работать над своим костюмом для Хэллоуина. В этом году мы решили нарядиться в Призрака старых групповых чатов: максимум 256 участников и никаких инструментов модерации. Жуткий костюм, не так ли? Увидимся после праздников!