Разрешения в группах, отмена удаления и другое

Всегда хотели создать группу в Telegram без раздражающих стикеров или GIFок? Благодаря разрешениям в группах администраторы теперь могут ставить запреты на публикацию конкретного типа сообщений. Или и вовсе ограничить отправку любых сообщений, даже текстовых – пусть администраторы общаются между собой, пока все остальные молча восторгаются их мудростью.

Если вы чувствовали себя одиноко в чатах с сотней тысяч участников, вы будете рады услышать, что группы в Telegram отныне поддерживают до 200 тысяч человек – так что теперь можно чувствовать себя вдвойне одиноко. Чтобы облегчить управление группами, мы упростили основной интерфейс этого раздела, включая окно настроек, панели администраторов и списки участников.

Новая группа

Начиная с сегодняшнего дня, супергруппы и обычные группы теперь считаются простыми группами. Всего за пару нажатий любую группу можно сделать общедоступной, добавить админов с разной степенью привилегий и настроить сохранение истории сообщений.

Самое время создавать группы размером с городок Кассель!

Отмена очистки истории и удаления чатов

У многих из нас бывал неприятный момент, когда мы случайно удаляли не тот чат, но теперь у нас появился шанс все восстановить.

Когда вы решите удалить чат или очистить историю, у вас появится окно с подтверждением, где будет предложено восстановить чат в течение следующих 5 секунд. Но как только время выйдет, чат будет безвозвратно утерян в подземных измельчителях информации Telegram.

Если ваши учителя устали от историй в стиле: «Я случайно удалил чат с домашней работой», пожалуйста, примите наши извинения. Теперь вы сможете во всем винить свою цифровую собаку.

Сортировка контактов

Возвращаясь к теме управления, хотим добавить, что теперь вы можете сортировать контакты по имени и времени последнего захода в сеть как на iOS, так и на Android.

Сортировка контактов: фильтрСортировка контактов

Эскизы и загружаемые анимации

Согласитесь, долгое ожидание загрузки огромного медиа-файла вряд ли можно назвать самым веселым занятием в интернете. Мы решили улучшить этот процесс, доработав алгоритмы воспроизведения анимации и добавив небольшие эскизы к каждому фото и видео в мессенджере:

Отныне каждое фото, которое вы получите, начнет свою жизнь как размытое пятно, а не как пустой квадрат. Разве это не прекрасно?

Строка поиска, ночная тема и больше аватарок

Строка поиска Telegram для iOS и базовая ночная тема на Android получили ряд мелких улучшений. А в версии мессенджера для Android при создании аккаунта теперь предлагается сразу поставить аватарку, поэтому готовьтесь к тому, что будете чаще видеть друзей с лицами.

Тем временем на ПК…

Новая система разрешений в группах работает и в ПК-версии Telegram. Более того, вместе с обновлением 1.5.8 появится поддержка автозагрузки файлов и музыки, а также возможность выбрать устройства для разговора при звонка по Telegram.

И, пожалуй, самое главное: теперь вы можете выбрать нужный комплект перед очередной битвой на эмоджи:

Выбор эмодзи

Очередное потрясающее обновление Telegram выйдет через неделю-другую, поэтому оставайтесь на связи!