Опросы: Ваш голос имеет значение

Крупные группы в Telegram часто используют опросы, чтобы координировать свои действия и всегда быть на связи со всеми участниками. Начиная с сегодняшнего дня, для этого появился соответствующий инструмент вдобавок к уже существующим ботам вроде @vote. Надеемся, что новые встроенные опросы будут полезны группам с 100 000 человек и каналам с миллионами подписчиков.

Опросы можно будет пересылать, чтобы увеличить охват аудитории, и закреплять в шапке канала или группы (чтобы оповестить всех участников).

В настоящий момент все опросы анонимны, а это значит, что никто не узнает, кто за какой пункт проголосовал. В дальнейшем мы возможно добавим открытые опросы с отображением голосов всех проголосовавших, но такие опросы будут помечены как не анонимные.

Telegram всегда стоял на страже конфиденциальности данных: мы никогда не передаем вашу личную информацию третьим лицам и никогда не извлекаем из нее прибыль.

Поиск по картинкам и другие улучшения на iOS

Возвращаясь к более приземленным вопросам, теперь вы можете использовать поиск в сети при отправке фото и видео или при выборе картинок для аватарки в приложении iOS. Найти подходящую аватарку с Гринчем на Рождество еще никогда не было так просто:

Поиск по картинкам на iOS

Великая охота на баги в версии iOS успешно продолжается вместе с выходом версии 5.1.1.

Вот краткий список улучшений: Очистка кэша через Настройки > Хранение данных > Использование свободного места теперь корректно сокращает место, занятое файлами мессенджера. Файлы и медиа будут продолжать загружаться некоторое время после закрытия приложения. При скачивании и загрузке файлов вы сможете наблюдать за детализированной шкалой прогресса. Мы также добавили онлайн-индикаторы в раздел «Люди» в результатах поиска.

Счастливого дня зимнего солнцестояния!