Общие файлы и новые уведомления

Огромным преимуществом Telegram перед аналогами является возможность работы с крупными файлами — вы можете отправлять и получать файлы размером до 1.5ГБ. При этом доступ к файлам есть на всех подключенных устройствах, от веб-версии до мобильных клиентов.

Поэтому мы полностью переделали раздел «Общие файлы» в приложениях для iOS и Android. Теперь, чтобы просмотреть список всех файлов, отправленных контакту или в группу, достаточно нажать одну кнопку. А если вы ищете что-то конкретное, то вам наверняка будет очень удобен наш новый мгновенный поиск по файлам.

Нажмите, чтобы просмотреть список файловПросматривайте или ищите необходимые файлы

Любой файл можно легко отправить по почте или через любое другое приложение — просто откройте этот файл и нажмите на кнопку «Поделиться». Пользователи Android могут проделать это другим способом — через контекстное меню (для этого нужно нажать на кнопку «...» рядом с файлом).

Бонус для владельцев устройств на iOS: мы добавили поддержку встроенного в iOS механизма экспорта файлов — вы можете воспользоваться им при просморе файлов на вашем устройстве.

Настройки уведомлений

Теперь вы сможете временно отключить уведомления от какого-либо контакта или группы на час, 8 часов или 2 дня. На Android: откройте контекстное меню (клавиша «...») и выберите «Выключить уведомления». На iOS: перейдите в раздел информации о контакте или группе и нажмите на кнопку «Уведомления». Пользователи iOS 8 теперь также могут пользоваться интерактивными уведомлениями, чтобы отключить их на 8 часов.

Временно выключите уведомленияОтветьте или заглушите уведомления в инттерактивных уведомлениях

Умный поиск

Мы сделали поле поиска универсальным — теперь оно понимает любой поисковой запрос. Просто начните набирать то, что вам нужно — поиск моментально отобразит подходящие контакты, чаты, сообщения, файлы или группы.

Универсальный поиск