Telegram 2.0: новый дизайн для Android

Сегодня Telegram для Android получил крупное обновление: был полностью обновлён дизайн, в соответсвии с рекомендациями для Android 5.0. Кроме того, была добавлена долгожданная возможность полнотекстового поиска, настройки приватности для уведомлений «был в сети...» и самоуничтожение заброшенных аккаунтов.

Material Design

Каждый экран в приложении Telegram теперь полностью соответствует требованиям дизайна для Android 5.0, это включает в себя также элементы управления и анимации. Однако новый дизайн будет применен и для устройств на Android 4.x, и более старых версий.

Material DesignMaterial Design 2

Демо

Вот как выглядит новый дизайн в Telegram на Google Nexus, просто чтобы вы оценили анимации и внешний вид:

Мгновенный полнотекстовый поиск

Теперь вы можете искать в отправленных или полученных сообщениях, используя глобальный поиск. Нажав на сообщение в результатах поиска вы перейдёте в историю сообщений в место, когда было отправлено это сообщение. Так вы можете найти сообщение, если примерно помните его содержание.

Material Design 3Material Design 4

Поиск работает гораздо быстрее, чем поиск в GMail или других приложениях. Наша технология поиска гарантирует, что даже если у вас будет несколько сотен тысяч сообщений, моментальный поиск будет работать очень быстро.

Скрывание последнего времени онлайн

Как вы могли заметить, мы крайне серьёзно относимся к приватности. Именно поэтому мы потратили много усилий и времени для того, чтобы правильно реализовать эту функцию. В результате, вы можете очень гибко настраивать условия и список людей, которые могут видеть, когда вы были онлайн.

Material DesignMaterial Design

В общем-то, мы написали целый пост об этой функции.

А когда для iOS?

Большинство описанных функций уже доступно в Telegram для iOS — кроме, конечно же, дизайна для Android 5.0.