Темы, несколько аккаунтов и другое

С наступающими зимними праздниками! Чтобы поддержать праздничное настроение, мы выпускаем второе за декабрь обновление для Telegram с функциями, о которых вы так давно просили.

В версии 4.7 для iOS вы сможете менять внешний вид Telegram в новом разделе настроек «Темы». На ваш выбор представлены четыре темы, куда входит минималистичная («Дневная») и две темные («Ночная» и «Ночная цветная»). В «Дневной» теме можно выбрать основной цвет для всего интерфейса – к примеру, розовый или фиолетовый.

Несколько аккаунтов

В версии для Android уже была поддержка нескольких тем, поэтому в обновлении 4.7 мы решили пойти чуть дальше и сделать поддержку нескольких аккаунтов. Вы можете добавлять до трех аккаунтов в Telegram с разными номерами и быстро переключаться между ними через боковое меню. Оповещения будут приходить со всех аккаунтов, однако это можно изменить в разделе «Уведомления».

Быстрые ответы

Telegram теперь поддерживает быстрые ответы на всех мобильных платформах. Для использования функции просто свайпните влево на любом сообщении в чате.

Если вдруг вы пропустили…

В Telegram 4.6, вышедшем чуть раньше в этом месяце, представил новые настройки по автоматической загрузке медиафайлов, более удобную систему предварительного просмотра ссылок, альбомы в секретных чатах, улучшенную безопасность, а также возможность встраивать сообщения от публичных групп и каналов.

Чтобы получить HTML-код встроенного сообщения, откройте в отдельном окне браузера ссылку, начинающуюся с t.me:

Встраивание виджета

Счастливого Нового года! И оставайтесь на связи, чтобы не пропустить свежие обновления мессенджера в январе.