Архивированные чаты, новый дизайн и не только

Сегодняшнее обновление добавит функцию сортировки сообщений при помощи архивирования чатов, новый дизайн для Android и несколько других полезных функций.

Все на своем месте

В мессенджере появится возможность архивировать чаты – новый инструмент для генеральной уборки в чат-листе. Вы можете использовать их, чтобы спрятать неактивные чаты, отделить рабочие вопросы от личных, а то и просто изгнать в архив самые надоедливые контакты.

Чтобы отправить чат в архив, достаточно свайпнуть его влево. Архивированные чаты, для которых включены уведомления, вернутся в общий список, если в них появится новое сообщение. А чаты без уведомлений так и останутся в архиве.

Скрыть архив можно, свайпнув его влево, а снова открыть – потянув экран вниз.

Архив позволяет закрепить неограниченное количество чатов, чтобы поддерживать в нем порядок. Если же в чат придет сообщение, а сам он перейдет в список активных, его всегда можно вернуть на свое прежнее место в архиве.

Закреплённые чаты

Массовые меры от переполнения чат-листа

Время – деньги, а сохранить его помогут новые массовые действия для вашего чат-листа, которые доступны и в версии Telegram для Android. Новое меню, доступное для чатов, позволяет выделять их, закреплять, переносить в архив и удалять сразу помногу, быстрее, чем когда бы то ни было.

Новый дизайн Android

Дизайн версии Telegram для Android стал намного более приятным, начиная с новой иконки самого приложения и заканчивая каждым меню.

Новый дизайн Android

Выбор сообщений в чатах стал не только красивее, но и функциональнее – новая кнопка быстрого отправления появляется прямо под пальцем:

Больше информации за один взгляд

Расширенный чат-лист позволит видеть больше текста сообщений в чат-листа. Для этого необходимо просто выбрать опцию Три строки в меню Настройки чата, и мессенджер станет показывать три строки текста вместо обычных двух.

Настройки вида чата

Делитесь, делитесь и еще раз делитесь

Хотите поделиться сообщением с доброй половиной чат-листа? Потяните вверх, чтобы попасть в меню отправки и выбрать всех своих друзей. И не переживайте, если не находите правильных слов, поскольку в поле комментария теперь можно вставлять эмодзи.

Новый дизайн окна пересылки

Новый дизайн также облегчает отправку наборов стикеров.

Новый дизайн окна отправки стикеров

Ты не пройдешь

Тем временем, пароль в версии для iOS стал красивее и надежнее. Теперь он поддерживает код из шести знаков, а не только из четырех, как раньше.

Еще одна новая функция для iOS позволяет очищать ваш список недавно использованных стикеров, чтобы никто не смог узнать, насколько сильно вы любите кидать забавные стикеры с собаками.

Очистка недавних стикеров

Мы также решили, что большие эмодзи выглядят натуральнее без пузырей, так что теперь они будут напоминать маленькие стикеры. Ну разве это не мило?

Большие эмодзи

Проще делиться, давать ссылки и видеть контакты онлайн

Вам наверняка случалось делиться сообщением не с тем чатом или контактом. Теперь до отправки можно поменять адресата, нажав на элемент над текстовой строкой.

Смена адресата

Если же нужно указать на конкретное место в диалоге, вы теперь можете копировать ссылки прямо на сообщения в приватных группах и каналах – как в обычных. Разумеется, эти ссылки будут видны только участникам этих самых групп.

Ссылка на сообщение в чате

Наконец, вы теперь можете видеть, кто из ваших контактов онлайн, прямо в чат-листе и меню для пересылки сообщений. Может, кто-то из них тоже смотрит видео с котиками посреди ночи.

Список пользователей онлайн

Как всегда, оставайтесь с нами, чтобы узнать об апдейтах для всех платформ – мы надеемся вскоре выскочить из вашего архива с новостями о новой версии.