Возвращение права на конфиденциальность

Ваши личные данные для нас священны. Мы никогда не используем их для таргетированной рекламы. Мы никогда не передаем их третьим лицам. Мы храним только то, что необходимо для корректной работы Telegram.

В 2013 мы дали миллионам людей возможность защищать свои личные данные с помощью сквозного шифрования сообщений.

Сегодня мы даем сотням миллионов пользователей полный контроль над всеми личными сообщениями, которые они когда-либо отправляли. Теперь вы можете удалить любое отправленное или полученное сообщение в чате с любым человеком. Сообщения удалятся как для вас, так и для вашего собеседника, не оставляя никакого следа.

Отмена отправки любого сообщения

Функция отмены отправки, появившаяся в мессенджере 2 года назад, работала только с сообщениями, отправленными вами, и только на протяжении 48 часов. Теперь вы можете применять эту функцию в том числе и на принятые сообщения, не сталкиваясь при этом с ограничениями по времени. Вы также можете удалить всю историю сообщений с любым собеседником всего лишь в два нажатия.

Анонимная пересылка сообщений

Чтобы расширить возможности конфиденциальности, мы также ввели ограничение на пересылку ваших сообщений. Если включить данную опцию в настройках, ваши сообщения, пересланные в другой чат, больше не будут привязаны к вашему аккаунту – в поле «отправлено от» не будут отображаться ни ваше имя, ни ссылка, ведущая на ваш аккаунт. Таким образом, у ваших собеседников не будет доказательств того, что вы что-либо им отправляли.

Данная функция находится в разделе «Пересылка сообщений» в настройках Конфиденциальности. Кстати, вы также можете поставить ограничение на просмотр фотографий вашего профиля.

Поиск в настройках

Поскольку раздел с настройками постоянно расширяется, мы добавили инструмент для поиска, который поможет вам быстро найти необходимые настройки.

Новый инструмент для поиска в настройках также показывает ответы на самые часто задаваемые вопросы, связанные с Telegram:

Поиск по эмоджи и GIF-изображениям

На всех мобильных платформах также обновился поиск GIF-изображений и стикеров – теперь он выглядит удобнее и с его помощью проще находить новые картинки с котиками. Любую гифку можно посмотреть в режиме предварительного просмотра, если вы нажмите на нее и будете удерживать в течение секунды. У наборов стикеров появились иконки, благодаря которым теперь проще найти нужный набор. Крупные GIF-изображения и видеосообщения в Telegram теперь проигрываются в потоковом режиме, поэтому их можно смотреть, не дожидаясь момента, пока завершится их полная загрузка.

В Telegram на Android теперь можно использовать ключевые слова на многих языках для поиска эмоджи. Если по вашему ключевому слову нужные эмоджи не нашлись, вы можете сообщить об этом сюда – поиск по эмоджи будет регулярно улучшаться без необходимости обновлять Telegram.

При наборе сообщения также будет появляться список подходящих эмоджи. Если же вы предпочитаете отправлять эмоджи без текста, то в чатах они будут отображаться крупнее (функция реализована в версии для Android и вскоре будет внедрена в версию для iOS.

Функции VoiceOver и TalkBack

Мы добавили поддержку специальных возможностей – VoiceOver для iOS и TalkBack для Android. Эти функции, реагирующие на жесты, позволят программе проговаривать все происходящее на экране. Таким образом, вы сможете использовать Telegram, не видя экрана.

Пишите, что бы вы хотели увидеть в следующем обновлении.