Автовоспроизведение видео, автозагрузка и несколько аккаунтов

Вместе с сегодняшним обновлением чаты в Telegram будут выглядеть куда более оживленно благодаря автовоспроизведению видео. Небольшие ролики начнут воспроизводиться без звука, как только появятся на экране. Чтобы включить звук, просто нажмите на кнопку управления звуком на своем устройстве.

Если вы хотите следить за своим трафиком, обратите внимание на новые настройки автозагрузки. В этом разделе вы сможете быстро переключаться между несколькими опциями, в числе которых Низкое, Среднее и Высокое потребление данных для мобильных сетей, роуминга и Wi-Fi.

Вы также можете вручную настроить автоматическую загрузку медиафайлов, отсортировав их по типу чатов, типу файлов и их размерам. Telegram запомнит ваши настройки и сохранит их как Пользовательские – на случай, если вдруг придется переключиться на Низкие и обратно.

Каждому по потребностям

Настройки по умолчанию использования трафика теперь напрямую зависят от его доступности в вашей стране. Мы отлично понимаем, что кое-где проще купить целый авианосец, чем скачать лишние 20 мегабайт (да-да, Эфиопия, это про тебя). Пользователи из таких стран должны заметить, что Telegram теперь будет расходовать меньше мобильных данных.

С другой стороны, даже если вы можете позволить себе гигабайты загруженных файлов, Telegram все равно постарается сэкономить ваш трафик.

Представленные настройки автозагрузки не окончательны. В будущем мы сможем изменять их, основываясь на ваших отзывах и стоимости интернет-трафика в той или иной стране.

Выходить или не выходить?

Новые пользователи, которые привыкли выходить из приложений после завершения работы, делают то же самое и в Telegram – но это совсем необязательно. Чтобы помочь им освоиться в мессенджере, мы добавили в меню выхода несколько альтернативных вариантов:

Опции выхода

Поддержка нескольких аккаунтов

У многих из нас есть несколько номеров и несколько аккаунтов в Telegram: один для работы, другой для личного общения и, конечно же, третий, который выдают добрые пришельцы и который используется только в чрезвычайных ситуациях планетарного масштаба.

Все эти аккаунты теперь можно добавить в одно приложение, спокойно переключаясь между 3-мя телефонными номерами и не выходя из мессенджера.

Управление аккаунтом

Если вы добавите несколько аккаунтов, оповещения о сообщениях будут приходить на каждый из них. В оповещениях будет отмечаться, на какой именно аккаунт пришло сообщение. А в меню настроек вы сможете посмотреть на список чатов в каждом аккаунте, просто нажав на него на секунду.

Возможность заводить несколько аккаунтов в Telegram теперь доступна не только для Android, но и для iOS. Надеемся, ваши альтер-эго будут в восторге.