Поиск по стикерам, отправка нескольких фото и другое

Другие новости: Ежемесячная аудитория Telegram составила 200 миллионов активных пользователей.

Сегодня мы запускаем Telegram 4.8 для iOS и Telegram 4.8.5 для Android, и вместе с этим обновлением вам будет намного проще находить новые стикеры. Теперь, когда вы будете печатать эмоджи, вы увидите соответствующие стикеры как из добавленных вами наборов, так и из самых популярных, даже если их еще нет в вашей коллекции.

Контекстные предложения стикеров

Поиск стикеров

Мы также добавили поиск наборов стикеров. Откройте панель стикеров и прокрутите ее вверх, чтобы увидеть новое поле с поиском. С его помощью можно найти как уже добавленные наборы, так и что-нибудь новенькое – к примеру, свежие стикеры с пасхальными медведями.

Отправка нескольких фото

Нужна пара дополнительных селфи, чтобы усилить драматический эффект? Ваша собака слишком мило кувыркается, а вы понимаете, что одного фото будет явно мало? Не беспокойтесь. Теперь вы можете использовать кнопку + при фотографировании и отправлять одно сделанное фото за другим без промедления.

Отправка нескольких фото

Автоматический ночной режим и привязанные сайты

В Telegram 4.8 для iOS появились удобные функции, которыми пользователи Android наслаждались еще после предыдущего обновления. Например, автоматический ночной режим, сроки которого можно задать в настройках, будет включаться по ночам или в условиях слабого освещения:

Автоматический ночной режим

В версии 4.8 для iOS теперь можно форматировать текст в подписях к медиа-файлам, жаловаться на отдельные сообщения в групповых чатах и каналах, а также управлять привязанными сайтами в отдельном меню.

А еще мы оптимизировали использование аккумулятора, поэтому теперь мы сможете наслаждаться всеми нововведениями еще дольше без подзарядки.