Отправка файлов на стероидах

Многие из вас любят Telegram за возможность отправлять огромные файлы размером до 1,5 ГБ.

Сегодняшнее обновление для iOS даёт вам радикально улучшенное меню отправки файлов. Мы интегрировали в Telegram некоторые облачные сервисы: iCloud, Dropbox, Google Drive и др., так что теперь вы можете с лёгкостью делиться вашими уже существующими документами через меню отправки файлов.

Интеграция с облачными сервисамиВыбор файлаПросмотр в чате

Делитесь несколькими файлами и обрабатывайте видео

С сегодняшнего дня вы также можете делиться несколькими файлами одновременно и видеть их размер и разрешение до отправки. А что касается видео — мы добавили долгожданное превью и функции обрезки и редактирования в приложение для iOS.

Другое улучшение, на данный момент только для iOS, — это возможность открывать местоположения в Google Maps и других навигационных приложениях помимо стандартного. Например, в автомобильном навигаторе.

Скриншот меню выбора фотоОбрезка видеоВыбор места на карте

Хэштеги и функции для Android

Хэштеги теперь поддерживают не-латинские символы на обеих мобильных платформах, и, что ещё важнее, недавно использованные хэштеги будут сразу предлагаться при наборе символа #. Это делает их использование гораздо более удобным.

Также среди улучшений приложения для Android — возможность стирать историю поиска в сети изображений, GIF и хэштегов (просто нажмите и держите на недавних пунктах в поиске), новые звуки для входящих и исходящих сообщений в открытом на данный момент чате, а также небольшие улучшения дизайна и интерфейса.

Фактически, нам повезло получить отзыв от команды дизайнеров Google по вопросу, как улучшить интерфейс нашего приложения для Android. Это обновление воплощает некоторые из этих идей — например, вы можете установить собственный фон для своих чатов в Telegram, который также будет использован в меню.

Фон профиля в AndroidПоиск по хэштегам в Android