Изобретая заново групповые чаты: ответы, упоминания, хэштеги и другое

Групповые чаты не особо эволюционировали с тех пор, как впервые появились в мессенджерах много лет назад. Сегодняшнее обновление делает общение в чатах намного ближе к тому, как оно должно выглядеть в 2015 году. В первую очередь обновятся iOS, Android, OS X и Telegram Web.

Ответы

Чтобы ответить на конкретное сообщение в групповом чате, просто тапните на него (двойной тап в iOS) и выберите «Ответить». Очень просто!

Теперь можно ответить на сообщение в группеНапишите свой ответНажмите на цитату, чтобы переместиться к исходному сообщению

Человек, которому Вы ответили, получит уведомление о Вашем сообщении даже если он выключил уведомления от группового чата — в этом случае применяются его настройки уведомлений по отношению лично к Вам.

Ответы также облегчают навигацию по групповым чатам. Если Вы тапнете на цитату, приложение прокрутит чат вверх до оригинального сообщения.

Упоминания

Если Вы хотите обратиться к нескольким людям из группового чата, теперь Вы можете также упомянуть их в сообщении, если у них есть юзернейм:

Напишите символ @ чтобы отобразить список всех юзернеймов в группе

Импридут уведомления об этом сообщении, даже если они выключили уведомления от группового чата — кроме случаев, когда они выключили уведомления лично от Вас, конечно!

Хештеги

Ещё один новый способ структурировать групповые чаты — использование хэштегов. Любое слово, начинающееся с «#», будет кликабельным. Тапните на хэштег, чтобы получить результаты мгновенного поиска по Вашим сообщениям в Telegram.

Нажмите на хештэг чтобы начать поискМоментальный поиск по всем вашим чатам

Пересылка с комментариями

Кроме того, Вы теперь можете добавить комментарий ко всему, что Вы пересылаете. Этот комментарий будет показан до пересланных сообщений.

Групповые чаты становятся больше и оживлённее — группа в Telegram может включать до 200 участников, которые делятся тысячами сообщений ежедневно. Мы надеемся, что эти новые инструменты помогут Вам привнести порядок и ясность в хаос разрастающегося группового чата.