Новые профили, быстрый просмотр медиафайлов и функция «люди рядом» 2.0

Сотни миллионов пользователей предпочитают делиться значимыми моментами со своими близкими с помощью Telegram. Вместе с сегодняшним обновлением этот процесс становится значительно проще, ведь теперь в приложении появился обновлённый дизайн профилей, мгновенный доступ к общим медиафайлам и новый способ пролистывания фото и видео.

Если вы считаете себя цифровым экстравертом, обновленный раздел «люди рядом» станет для вас отличным способом заводить новые знакомства.

Новый дизайн профилей

В этом обновлении страницы профилей стали самой функциональной (и самой прекрасной) частью мессенджера. Теперь намного проще просматривать фото, видео и ссылки, которыми вы делились с друзьями, а также листать их аватарки.

Интуитивное пролистывание медиафайлов

Теперь можно пролистывать медифайлы из чатов и профилей простыми нажатиями на экран – забудьте о жирных пятнах, остающихся на смартфоне после свайпов. Просто нажимайте на левую или правую часть картинки, чтобы перейти к следующей или предыдущей.

Не знаете, где лучше всего опробовать это нововведение? Для этого идеально подойдет обновленный раздел «люди рядом».

«Люди рядом» 2.0

В прошлом июне мы добавили функцию для обмена контактами «люди рядом». Вместе с текущим обновлением функция «люди рядом» поможет вам найти новых друзей или быстро организовать свидание на День святого Валентина.

Зайдите в раздел Контакты > Люди рядом, чтобы найти готовых к общению пользователей Telegram, находящихся неподалёку. Нажмите на кнопку «Показать мое местоположение», чтобы и ваш профиль был доступен для тех, кто использует этот раздел. Теперь те, кто находится неподалёку от вас, смогут найти ваш профиль и написать вам, даже если вы закроете приложение.

А если у вас вдруг изменится настроение, вы всегда сможете нажать на кнопку «Не показывать мое местоположение», чтобы вернуться в режим скрытности.

Новые анимированные эмоджи

Мы не могли упустить возможность подарить вам массу новых анимированных эмоджи. Самое время показать всем своим близким, как сильно вы их любите, используя для этого наш богатый арсенал.

Эмодзи-сердечки наконец-то начали биться! И на этом, пожалуй, все. Оставайтесь на связи, чтобы не пропустить следующие обновления!