Папки для чатов, архив, статистика каналов и многое другое


Многие пользователи Telegram используют его для работы и учебы, особенно в последние несколько недель. Чтобы облегчить сортировку возросшего числа чатов, где могут затеряться важные сообщения, мы представляем вашему вниманию папки для чатов.

Если у вас набралось слишком много чатов, вы можете разделить их, к примеру, на рабочие, семейные и учебные, а затем переключаться между вкладками, чтобы быстро найти нужный чат.

Чаты можно добавлять и исключать из папок либо по одному, либо по определенным категориям (например, каналы или непрочитанные).

Функция появится в интерфейсе автоматически, если у вас довольно длинный список чатов. Но ее можно включить и самостоятельно, использовав эту ссылку в приложении.

Неограниченное число закрепленных чатов

В каждой папке можно закрепить столько чатов, сколько вам нужно.

Неограниченные закрепы

Архивы

Папки помогут вам сделать чаты более заметными. Если вам нужно скрыть какие-либо чаты, лучше будет добавить их в архив.

Свайпните чат влево, чтобы отправить его в архив. Как только в чате из архива появится уведомление, он автоматически вернется из архивной папки в общий список чатов. Чаты с отключёнными уведомлениями остаются в архиве навсегда.

Вы можете скрыть архив, свайпнув его влево. Чтобы увидеть его снова, проведите вниз по экрану.

На ОС Android при включенной системе папок свайп не отправит чат в архив. Вместо этого нужно зажать чат, в открывшемся меню действий выбрать чаты, а затем закрепить, отключить уведомления, отправить в архив или удалить каждый из них.

Архивирование чатов на Android

Синхронизация с ПК

Как и все, что есть в Telegram (кроме секретных чатов), папки будут постоянно синхронизироваться с приложениями на других устройствах, в том числе и на ПК.

А благодаря свободному месту на экране компьютера мы добавили боковую панель, а также ряд новых иконок, с помощью которых можно настроить внешний вид папок на свой вкус.

Вы можете скачать либо мультиплатформенную версию Telegram для ПК, либо отдельное приложение для macOS, а без них вы не получите и половины всего удовольствия от Telegram.

Статистика каналов

Если у вас имеется канал с более чем 1000 подписчиков, теперь вы можете увидеть подробную статистику касательно роста и эффективности опубликованных постов.

Эти данные наглядно покажут вам, что именно помогает вашему каналу развиваться. Подсказка: посты с котиками.

Анимации записи голосовых сообщений на Android

Наши дизайнеры добавили новые анимации для записи голосовых и видео сообщений.

Совет дня: А вы знали, что необязательно зажимать кнопку записи всё время, а можно просто потянуть ее вверх и закрепить на запись?

Новые анимированные эмоджи

Свежее пополнение в рядах анимированных эмоджи – это отличный способ поддержки в эти непростые времена. Выберите один из смайликов медицинской тематики, чтобы посмотреть на его эмоджи-версию.

Обновились и наборы стикеров, став чуть более актуальными. Выбрав смайлик с бактерией, вы увидите целую подборку тематических стикеров:

И кое-что еще

Карантин лишил вас еженедельных партий в настольные игры с друзьями? Отправьте смайлик с игральной костью в любой чат, чтобы запустить генератор случайного числа.

Его можно использовать, чтобы определить победителя в опросе в группе или в любой другой ситуации, где необходим элемент случайности. К примеру, можно назвать число, и тот, кто выбьет самый близкий к нему вариант, и станет победителем!

Оставайтесь дома и следите за новостями, чтобы не пропустить свежие обновления!