Новости о коронавирусе и верифицированные каналы

Каналы в Telegram – это мощный инструмент, помогающий публиковать сообщения неограниченной аудитории. Средства массовой информации и общественные деятели используют этот инструмент еще с 2015 года, чтобы напрямую общаться с читателями, избирателями и фанатами, особенно в странах, где ограничена свобода слова.

Недавно мы заметили, что набирает популярность новый тип каналов: те, что создают министерства здравоохранения по всему миру. Индия, Малайзия, Израиль и множество других стран публикуют новости, предупреждения и советы прямо в Telegram.

Узнать больше о каналах и их особенностях можно по ссылке

Новые инструменты верификации

Чтобы помочь пользователям отличать надежные источники от непроверенных новостей, мы запускаем упрощенную систему верификации.

Если у вас имеются верифицированные аккаунты в других социальных сервисах, пожалуйста, отправьте запрос через @VerifyBot, чтобы получить значок верификации для вашего канала, группы или бота. Подробнее о правилах верификации в Telegram можно узнать по ссылке

Оповещения для пользователей

Информация – это самое сильное оружие в борьбе за глобальное здоровье, по крайней мере, до тех пор, пока мы не найдем вакцину. Поэтому мы отправляем уведомления всем пользователям в странах, которые имеют официальные каналы с новостями о вирусе, предлагая им присоединиться.

Мы предлагаем всем представителям министерств здравоохранения сотрудничество с целью информирования людей. Если вы работаете в министерстве здравоохранения и хотели бы продвигать его канал, пожалуйста, сначала верифицируйте его через @VerifyBot, а затем свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Информация о коронавирусе

Чтобы убедиться, что пользователи получают точную и актуальную информацию о пандемии в своем регионе, мы создали специальный канал, который отображается на первом месте в результатах поиска по запросам, связанным с коронавирусом. На канала можно найти список официальных новостных источников большинства стран:

Помимо каналов: группы и боты

Каналы в Telegram отлично подходят для односторонних публикаций, однако если вам нужны более интерактивные способы информирования людей, обратите внимание на группы или ботов.

В группах в Telegram может состоять до 200 тысяч человек, и они оснащены мощными инструментами для поддержания порядка. К примеру, врачи из индийского штата Карнатака используют эту публичную группу, чтобы отвечать на вопросы пользователей.

Узнать больше о группах в Telegram можно по ссылке

Боты в Telegram – это сторонние приложения, с которыми можно взаимодействовать прямо из списка чатов. Это взаимодействие осуществляется с помощью кнопок, а боты отвечают как текстовыми, так и другими видами сообщений (аудио, видео и пр.). Боты чрезвычайно гибки, а использовать их можно как для распространения информации, так и для интеграции с другими веб-сервисами.

Вот, например бот для викторин @QuizBot, с помощью которого можно создавать викторины, похожие на эту.

Более подробно о ботах в Telegram можно узнать по ссылке

И еще кое-что

Мы ничего не можем сделать с повсеместной нехваткой масок в реальном мире, однако наши художники решили исправить это хотя бы в рамках мессенджера.

Вы можете применять маски из этого набора к любым отправляемым фото, используя редактор фотографий в Telegram. Есть масса применений этой функции: повысить осведомленность собеседников, начать соблюдать цифровую гигиену или же просто спрятать свой нос.

Оставайтесь дома. Мойте руки. Берегите себя. И следите за нашими обновлениями!