Каналы: трансляции, сделанные правильно

Сегодня мы представляем вам каналы, — новый инструмент для трансляции ваших сообщений неограниченному числу пользователей. Каналы — это результат эволюции и переосмысления списков рассылки, призванный их заменить. У них может быть неограниченное число подписчиков, они могут быть как публичными (возможность создания ссылки для приглашения прилагается), так и приватными, а в каждом сообщении-посте есть счётчик просмотров.

Каналы Telegram

Просмотры пересланных сообщений также будут засчитываться. А ещё, новые пользователи, присоединившись к каналу, смогут просматривать историю сообщений с самого начала.

Чтобы оценить работу каналов, предлагаем вам присоединиться к нашему каналу — там мы будем объявлять о грядущих обновлениях и публиковать интересные новости. Вы, конечно же, можете создать и свой канал: это можно сделать в пункте меню «Новый канал».

В данный момент каналы доступны только в версиях Telegram для iOS и Android. Все остальные клиенты получат обновление для работы с каналами в самое ближайшее время.

Уведомления iOS

Ещё одной хорошей новостью стала поддержка «быстрых ответов» в уведомлениях, которые появились в недавнем обновлении iOS 9. Это означает, что теперь можно отвечать на сообщения в Telegram прямо с экрана блокировки. Split View и ещё некоторые возможности для iOS 9 станут доступны в начале октября.

К сожалению, из-за бага в iOS 9, невозможно отобразить поле ввода в «быстрых ответах» — вам потребуется нажать на кнопку «ответить», чтобы оно появилось. Всё начнёт работать как нужно после того, как Apple выпустит исправление этого бага.

Редактор фото

В редактор фото для iOS было добавлено несколько инструментов для работы с изображениями: колоризация, затухание и кривые. Регуляторы существующих инструментов для изменения светлых и тёмных тонов теперь установлены в центральную позицию и работают и на увеличение, и на уменьшение.

Новые инструменты редактирования фотоНастройка кривых