Пользовательские наборы стикеров

Начиная с сегодняшнего дня любой пользователь сможет загрузить Telegram свои собственные наборы стикеров с помощью бота @stickers. Каждый набор получает постоянную ссылку, чтобы вы могли легко добавлять новые стикеры и делиться ими с друзьями.

Это позволит художникам со всего мира дать волю своим творческим способностям и помочь пользователям Telegram в самовыражении. Например, наш художник (ответственный за изображения в этом блоге) создал набор Животные. Если у вас установлено и обновлено до последней версии приложение Telegram, то набор откроется по этой ссылке: telegram.me/addstickers/Animals.

Превтю набора стикеров

Независимые дизайнеры уже начали загружать свои наборы стикеров боту @stickers. Из достойных на данный момент наборов хотелось бы отметить Флаги мира и Вики.

Обмен стикерами

Отправка ссылки на набор стикеров — не единственный способ поделиться им. Когда вы получаете стикер из набора, не установленного у вас, необходимо просто нажать на него и выбрать «Добавить в стикеры» («Info» на iOS) для просмотра и добавления всего набора.

Нажмите на набор, чтобы сохранить его себеПредпросмотр и добавление набора

После того, как вы добавили набор стикеров, он становится доступным в панели стикеров или через всплывающие подсказки смайлов. В приложении для iOS теперь тоже имеется подобная панель — вы можете включить или выключить её отображение в настройках.

С помощью нового меню Стикеры можно просматривать, удалять и делиться наборами стикеров.

Управлять наборами стикеров можно в настройках

Это обновление уже доступно для Android и iOS и скоро появится в других приложениях. Наборы стикеров скоро, подобно вирусу, захватят весь мир!

Ссылки по теме: