Места, заголовки и многое другое

Сегодня мы добавляем несколько долгожданных функций в одном эпическом обновлении для наших приложений под Android и iOS.

Места

Указывая местоположение, вы можете выбирать места встреч и ориентиры. А при просмотре места можно проложить маршрут. Этот раздел получил новый красивый дизайн.

Выберите местоПросмотрите места и составьте маршрут

Подписи к фотографиям

Другая возможность, которой не хватало в Telegram — подписи к фотографиям. Теперь вы можете добавлять их к любой отправляемой картинке: просто нажмите «T» в панели редактирования фотографии.

Нажмите на букву Т, чтобы написать заголовокВуаля!

Новые голосовые сообщения

Теперь вы можете видеть, было ли прослушано получателем ваше голосовое сообщение, а также отслеживать те, которые вы сами прослушали. Голосовые сообщения, которые ещё не воспроизводились, теперь помечаются небольшой точкой справа от длительности записи.

Обратите внимание на точки справа от длительности

Умные уведомления

Устали от жужжания уведомлений из активных групповых чатов? Надоели многочисленные уведомления каждый раз, когда кто-то отправляет вам десяток сообщений? Получаете уведомления на сотовый телефон во время переписки с этим же человеком на компьютере? Исправлено! С сегодняшнего дня вы будете получать уведомления только тогда, когда это необходимо.

Превью ссылок

Как и обещали, превью ссылок теперь работает практически для любого сайта новостей — в дополнение к предварительным просмотрам таких популярных сервисов, как YouTube и Twitter.

Улучшения для Android

Telegram для Android теперь так же, как и приложение iOS, показывает расширенные статусы при наборе сообщений: теперь вы можете видеть, когда ваш собеседник посылает вам фотографию или записывает голосовое сообщение. Прокрутка и анимации для фотографий стали ещё более плавными.

Последнее, но не менее важное: мы полностью переработали меню смайлов на Android и теперь оно содержит отдельную вкладку для стикеров. Это первая барабанная дробь в революции стикеров, которая скоро произойдёт в Telegram.

Новая панель стикеров

Приглашение в групповые чаты по ссылкам

О, это настолько отличная функция, что заслуживает отдельного поста.