Активные сеансы и двухэтапная авторизация

Мы знаем, что вы любите Telegram за его бесшовную синхронизацию между несколькими устройствами. И, так как нативные приложения Telegram есть на всех основных мобильных и настольных операционных системах, многие заходят в свой аккаунт с нескольких устройств одновременно.

В сегодняшнем обновлении Telegram, в дополнение к предпросмотру ссылок, в настройки конфиденциальности и безопасности добавился раздел «Активные сеансы». Раздел, очевидно, показывает все ваши активные сеансы с информацией об IP-адресе. Вы можете завершить все сеансы, которые вам не нужны или (не дай Бог!) кажутся подозрительными.

Завершайте сессииПросмотр информации о сеансе и клиенте

Двухэтапная авторизация

Еще одно дополнение к разделу Конфиденциальности и безопасности представляет собой двухэтапную авторизацию (Two Step Verification). Она позволяет установить пароль, который будет запрашиваться каждый раз при входе в ваш аккаунт с нового устройства — в дополнение к коду, который вы получаете через SMS.

Будьте осторожны: если вы забудете пароль, вы не сможете получить доступ к своим аккаунту с других устройств. Мы рекомендуем вам настроить восстановление пароля по электронной почте или, по крайней мере, создать подсказку для пароля на случай, если вы решите включить двухэтапную авторизацию.

Настройки приватностиНастройки двухэтапной авторизации