Новые супергруппы и администраторы

Групповые чаты в Telegram всегда были демократичными. Кто угодно может пригласить новых участников или изменить фото или название группы — это удобно для общения небольших групп друзей или коллег. Однако в Telegram существуют и куда более крупные сообщества, для которых необходимы немного другие инструменты управления и администрирования. Чтобы облегчить жизнь таким сообществам, зачастую состоящим из большого числа пользователей, мы сделали администраторов.

Теперь вы можете выбрать, кто и как будет управлять вашей группой. По умолчанию все пользователи всё еще могут менять настройки группы и приглашать пользователей. Однако, если вы хотите навести порядок в вашей группе, вы можете нажать на красную кнопку и назначить администраторов.

Назначение администраторов

При включении нового ограничивающего режима, только администраторы смогут производить вышеописанные действия — приглашать новых участников, удалять старых и менять информацию о группе.

Супергруппы

Помимо демократичности, группы в Telegram всегда были на несколько шагов впереди своих конкурентов. В группах можно собрать до 200 человек, которые смогут удобно и эффективно общаться, используя ответы, упоминания и хештеги. Однако, прогресс не стоит на месте: по вашим многочисленным просьбам мы добавили возможность преобразовать вашу группу в супергруппу, в которую помещается до 1000 участников.

Преобразование в супергруппу

Супергруппы созданы специально для больших сообществ: поэтому они будут загружаться очень быстро, даже если у вас есть много непрочитанных сообщений. Вот ключевые особенности супергрупп:

  • Новым пользователям доступна вся история переписки группы.
  • Удалённые сообщения удаляются у всех пользователей.
  • Обычные пользователи (не-администраторы) могут удалять только свои сообщения.
  • В супергруппах по умолчанию отключены уведомления (и вообще они реже уведомляют о различных событиях).

Обратите внимание: для работы супергрупп необходима самая свежая версия Telegram.

Бонус для iOS: самые лучшие в мире уведомления

Если у вас есть устройство на iOS, вы можете насладиться нашими новыми всплывающими уведомлениями. Потяните его вниз, чтобы прочитать сообщение полностью или посмотреть прикреплённое фото или видео.

Быстрый ответ

Вы также можете сразу же написать ответ — всё это без необходимости открывать приложение.

Бонус для Android: новое меню «поделиться» в каналах.

Любители Android тоже не остались без внимания: попробуйте не менее крутую функцию «Поделиться» в каналах. Для этого просто нажмите на соответствующую иконку справа от сообщения в канале.

Новое меню Поделиться на Android

У нас есть ещё парочка сюрпризов для вас: следите за обновлениями!