Тихие сообщения, медленный режим, титулы администратора и многое другое

После последнего обновления Telegram сильно изменился — появились функции, отвечающие за комфорт. Теперь вы можете свободно писать друзьям, даже зная, что они спят, учатся или посещают собрания.

Просто удерживайте кнопку «Отправить», чтобы любое сообщение или файл пришел к получателю без звукового уведомления.

Ваш собеседник получит уведомление, как обычно, но его телефон не издаст звука, даже если он забыл включить режим Не беспокоить.

Уведомление в тихом режиме

Эта функция также работает в группах. Это полезно, например, если вас осенила гениальная идея в пять утра, но вы не хотите разбудить коллег в рабочем чате.

Медленный режим

Если вам сложно уследить за группой, в которой вы являетесь администратором, в разделе Групповых разрешений появилась новая опция — медленный режим.

Медленный режим сообщений

Когда администратор включает медленный режим в группе, пользователи могут отправлять только одно сообщение за выбранный интервал времени. В строке чата появится таймер, который будет отсчитывать время до отправки следующего сообщения.

Таймер медленного режима

Медленный режим упорядочит общение в группе, одновременно повышая ценность каждого отдельного сообщения. Его можно активировать на постоянной основе, или включать по мере необходимости, чтобы разгружать ветку сообщений.

Титулы администраторов

Если полномочий администраторов кому-то уже недостаточно, владельцы групп теперь могут давать админам уникальные титулы, например «Королева мемов», «Банхаммер» или «ЛОХ».

Установка титула администратора

Титул администратора отображается в каждом сообщении справа, поэтому участники знают, что они разговаривают с назначенным «сильным мира сего».

Титул администратора группы

Чтобы добавить пользовательский титул, отредактируйте права администратора в настройках группы.

Метки времени для видео

Теперь при просмотре видео отображаются миниатюры предварительного просмотра, которые помогут вам найти нужный момент.

Если вы добавите метку времени 0:45 к заголовку видео, она будет автоматически выделена в виде ссылки. Нажатие на метку времени воспроизведет видео с нужного места. Также отметку времени можно указать в ответе на видео.

Отметки времени также поддерживаются для видео на YouTube, если вы хотите отметить свои любимые моменты, когда делитесь с друзьями любимыми роликами.

Анимированные эмодзи

У вас уже есть анимированные стикеры? Почему бы тогда не анимировать ещё и эмодзи? Чтобы посмотреть, как это работает, отправьте ❤️, 👍, 😒, 😳 или 🥳 в любой чат.

Если ваша жизнь в последнее время кажется слишком анимированной, в настройках эмодзи теперь можно выбирать статический или анимированный режим. Если этот параметр отключен, анимированные стикеры будут воспроизводиться только один раз, а затем они будут статичными.

Новое меню приложения для Android

Меню в приложении на Android стало ещё лучше: большие миниатюры упрощают выбор фотографий и видео, а при пролистывании вы видите полную галерею, это очень удобно!

Вы можете прокручивать влево и вправо различные параметры, такие как местоположения, опросы и музыка. При выборе мультимедиа нажмите «…», чтобы отправить элементы без сжатия.

Меню медиа на Android

Ключевые цвета ночного режима для iOS

Пользователи iOS теперь могут выбирать ключевые цвета для ночных тем. Ведь ночь не всегда должна быть черной или синей.

Виджет комментариев

Comments.App - наш инструмент для комментирования сообщений на канале. Теперь вы можете добавить виджет комментариев на ваш сайт.

На сайте с установленным виджетом пользователи Telegram смогут войти в систему с помощью всего двух нажатий. Далее они смогут оставлять комментарии с текстом и фотографиями, а также лайкать, дизлайкать или обсуждать комментарии других пользователей.

Они также смогут подписаться на комментарии и получать уведомления от @DiscussBot.

Виджет комментариев

Откройте эту страницу в своем браузере, чтобы попробовать новый виджет — он не поддерживает мгновенный просмотр страниц ... пока.

На этом всё, и не беспокойтесь — следующее обновление не будет отправлено беззвучно.