Поиск GIF и не только

Сегодня Telegram для Android был обновлён и переведен на новый дизайн. Но что насчет пользователей iOS?

В дополнение к новым настройкам приватности и саморазрушающимся аккаунтам, сегодняшнее обновление добавляет в Telegram для iOS новую функцию — поиск по анимированным GIF.

Как это работает?

Вы можете искать и делиться изображениями из сети при помощи опции «Поиск изображений» в меню прикрепления файла. На данный момент в окне поиска доступны две вкладки — все результаты поиска и недавние картинки. В первой вкладке вы можете искать по базе из сотен тысяч анимированных GIF. Просто начните набирать интересующее ключевое слово.

Все результаты поиска, а также отправляемые вами анимации будут сохранены во второй вкладке. Если вы пересылаете кому-либо анимацию, то она также окажется в этой вкладке. Кроме того, можно отправлять сразу несколько картинок за раз.

И ещё кое-что

Ещё одна функция была добавлена в Telegram для iOS в этом обновлении: превью видео с YouTube и Instagram. Если в сообщении содержится только ссылка на YouTube, то вы увидите превью видео и его название.

А когда на Android?

Все это будет доступно на Android в одном из следующих обновлений. Пока что можете наслаждаться новым дизайном приложения для Android!