Редактор видео, анимированные фото, улучшенные GIF и многое другое

В 2015 году в Telegram появился самый функциональный редактор фотографий среди всех мессенджеров. Он позволял улучшать качество изображения, добавлять рисунки, стикеры и подписи. Сегодня выходит обновление для редактора медиафайлов, где теперь поддерживаются анимированные стикеры и редактирование видео.

Вы можете автоматически улучшать качество видео всего в два нажатия, либо же вручную настраивать десятки параметров (вроде яркости и насыщенности) до тех пор, пока ваш внутренний Кубрик не будет доволен.

Для идеальной точности во время рисования на фото и видео используйте функцию увеличения, чтобы каждая линия была идеальной. Рисовать смешные усы своим друзьям еще никогда не было так просто!

Анимированные стикеры в медиафайлах

Но важнее всего то, что теперь вы сможете добавлять анимированные стикеры на любое фото или видео. Разве можно отказаться от тверкающих вишен на обеденном столе? При добавлении анимированного стикера фото автоматически превращается в GIF:

К слову о GIF

В панели для GIF появился новый раздел «Популярное», а также вкладки с эмоджи, которые охватывают самые популярные тренды. Вам больше не придется вручную вбивать точные запросы, чтобы найти ту смешную гифку с Робертом Дауни-младшим.

Мы также ускорили время загрузки GIF-файлов в соответствующей панели, поэтому искать их стало еще проще. Вы можете нажать на любую гифку, которую еще не видели, чтобы автоматически сохранить ее во вкладке «Недавние».

Удобные папки

Если у вас накопилось слишком много чатов и вы используете папки, нажмите на любой из них, чтобы переместить его в одну из папок. Таким же способом можно удалять чаты из папок. Самое время провести генеральную уборку!

Удобные папки

Обновления для Android

Пользователи Android получили ряд небольших нововведений, улучшающих внешний вид и работу мессенджера. Теперь отправка, редактирование и удаление сообщений сопровождаются более плавными анимациями. Мы также обновили проигрыватель видео: кнопки управления и подписи быстрее исчезают с экрана. Видео короче 30 секунд автоматически запускаются заново при завершении, а голосовые сообщения обзавелись новыми анимациями.

Похорошел и интерфейс управления кэшем на Android. Теперь настраивать место хранения данных Telegram на вашем устройстве можно со стилем. Обязательно загляните в раздел Настройки > Данные и память > Использование памяти.

И последняя новость. Вы наверняка в курсе, что защита аккаунта с помощью пароля двухфакторной аутентификации – это хорошая идея, особенно сейчас, когда за процессом наблюдает специально обученная мартышка. Нет, это не закодированное сообщение. Просто настройте свой пароль (если еще не сделали этого) и поймете, о чем речь.

А на этом все. Наслаждайтесь созданием постироничных мемов с новыми инструментами, а мы пока продолжим работу над сами-знаете-чем (и не только над этим).