Редактирование сообщений и новые упоминания

Попрощайтесь с опечатками и пьяными сообщениями! С этого обновления появилась возможность изменять свои сообщения не только в супергруппах, но и в обычных приватных чатах.

Редактирование сообщений

Чтобы отредактировать сообщение, просто нажмите на него и выберите Изменить. Если вы используете Telegram Desktop, то для изменения текста вашего последнего сообщения нажмите кнопку вверх. Отредактированные сообщения получат пометку Изменено.

Новые упоминания

Упоминание участников группы удобно тем, что они получат уведомление в любом случае, даже если они отключены. А теперь можно упоминать кого-либо даже если у него не установлено имя пользователя. Просто наберите @ и выберите участника.

Упоминания участников

Список собеседников

Кстати говоря: недавние чаты теперь отображаются в специальном списке под поиском, чтобы их можно было проще найти.

Недавние чаты

Боты в прикреплениях

В меню прикрепления были добавлены встроенные боты — наиболее часто используемые будут вверху.

Боты в меню прикрепления

Встроенные боты будут видны в этом списке только если вы хоть раз к ним обращались. Если там ничего нет, попробуйте, например, встроенного бота YouTube или обмена валют. Если вы не знаете, что такое встроенные боты, вам сюда.

Улучшения интерфейса

К пересланным сообщениям от ботов, каналов и публичных групп была добавлена кнопка Поделиться.

Прокрутка вниз

Небольшая радость для владельцев iOS: Telegram для этой платформы теперь запоминает позицию просмотра в чате после закрытия, а также показывает количество непрочитанных сообщений на кнопке Вниз.